Appuyez l'OSE

Donateurs et partenaires

Depuis sa fondation, l’Orchestre symphonique de l’Estuaire peut compter sur l’appui de commanditaires et de donateurs qui lui permettent de poursuivre sa mission artistique et éducative. Merci à chacun d’entre eux de faire une différence.

Bienfaiteurs à vie – 50 000 $

Margaret et Basile Bénéteau & fils • Fondation Marcel Gagné • Nicole Matte et Michel Arnac   

Ambassadeurs – 25 000 $

Carole Bernier • Marie Landry et Valmond Santerre • Paul-Émile Vignola

Platine – 10 000 $ et plus

Succession Alexandre Beaudoin

Cercle d’or – 5 000 $ à 9 999 $

Cercle d’argent – 2 500 $ à 4 999 $

Telus

Cercle de bronze – 1 000 $ à 2 499 $

Fortissimo – 500 $ à 999 $

Andrée Gosselin • Dominic Jalbert • Geneviève Poulin • Raymond Arsenault

Forte – 250 $ à 499 $

Daniel Genest • Dina Gilbert • Pascale Robert • Jacques Tremblay

Mezzo forte – 100 $ à 249 $

Louis Arsenault • Andrée Auclair • Gabriel Auclair • Yolaine Barbeau et Jacques H. Roy • Margaret Bérubé  • Richard Boily • Anik Bouchard-Vézina • Jean-François Bouchard • Kathleen Bouffard • Reine Brillant • Josette Canuel • Rollande Claveau • Madeleine Deshaies • Francine Dionne • Micheline Dubé •  Robert Duchesne • Claude Duguay • Christian Gagnon • Jean-Christophe Gauthier • Yvette Lapointe et Martin Laflamme • Denis Lavoie • Élise Lavoie  • Romain Lavoie • Gilbert Leblanc • Nathalie Lefebvre  • Bertrand Maheux • Lorenzo Michaud • Sylvie Néron et Sabin Bois • Joyce O’Breham • Vincent Perreault • Francine Pigeon • Nicole Rondeau • Louise Sauvageau •  Renée Sirois • Cécile Thériault • Jean Thériault • Ghislaine Thibault  • Jeanne-Mance Vaillancourt

Piano – 10 $ à 99 $

Vilmond Beaudin • Aline Bélanger-Bouillon • Val Bernatchez • Brigitte Bernier • Marcel Bérubé • Hélène Bleau • Louise Brillant-Garon • Solange Brisson • Alain Brochet • R Patricia Capitain • Michel Caron • Jean-François Carrier • Martin Castonguay • Sylvie Chéron • Diane Chevrier • Karo Côté • Murielle Côté • Suzanne Cousineau • Cathy-Maud Croft • Isabelle Deschênes • André Deslauriers • Chantal Dubé • Florence Dubé • Monique Fortin • Jean-Paul Gagné • Jocelyne Gagné • Christian Gagnon • Christine Gagnon • Louise Gagnon • Sylvie Gamache • Christian Girard • Hugette Gosselin • Francine Guérard • Jacques H.-Roy • Michel Hébert • Noëlla Henri • Rolland Laflamme • Michèle Lafond • Sara Langevin • Jean Lavigne • Carmelle Lavoie • Gaétane Lavoie • Gilbert Leblanc • Mona Leclerc-Boulanger • Monique Létourneau • Danièle Lévesque • Marie-Marthe Lévesque • Carol Malenfant • Roberta Miller • Alain O’leary • Gisèle P. Lévesque • Cécile Poirier • Martine Quintal • André Racine • Nancy Renaud • Pierrette Renaud • Claude Robitaille • Suzanne Ross • Benoît Roussel • Francine Roy • Gilles Santerre • Renée Senneville • Jean-Claude Simard • Claire Soucy • Julienne St-Onge • Lise St-Pierre • Edmonde Synnott • Danielle Théberge • Jean Thibaudeau • Adrien Tremblay • Pierre Tremblay • Denise Vaillancourt

Partenaire principal

Hydro-Québec

Grands partenaires

Desjardins
Hôtel Rimouski
Cogeco
fabrique-culturelle

Partenaires

102.9 Rouge FM
La Maison Fleurie
molson-coors-2020
Mallette

Partenaires publics

Conseil des arts et des lettres du Québec
Ville de Rimouski
Conservatoire de musique et d'art dramatique

Partenaires médias

Nous-TV
Radio-Canada
L'Avantage
Énergie 98.7
TVA